Версия для слабовидящих

Настройки цвета

  • Черным по белому
  • Белым по черному
  • Темно-синим по голубому
  • Зеленым по темно-коричневому
30.09.2025

День воссоединения

30 сентября в России отмечается День воссоединения с Донецкой и Луганской народными республиками, Херсонской и Запорожской областями.

Референдумы о вхождении четырех регионов в состав России прошли с 23 по 27 сентября 2022 года. По итогам обработки бюллетеней за присоединение к РФ высказалось от 87 до 99% участников голосования в разных регионах. 30 сентября 2022 года Владимир Владимирович Путин подписал договоры о принятии новых субъектов в состав Российской Федерации после обращения глав этих территорий.

Этот день отмечают с 2023 года. С тех пор он стал символом исторической справедливости и единства русского народа.

Праздник отражает гордость за страну и солидарность с людьми, которые приняли решение остаться частью России. А еще он символизирует не только объединение новых регионов, но и единство всех народов России.



Возврат к списку